Fiscalía General de la Provincia
(0351) 4481000 – 4481600
Caseros 551 – 1° piso - CP 5000 - Córdoba. © 2017 mpfcordoba.gob.ar

Fiscalías de Instrucción Capital

MINISTERIO PÚBLICO FISCAL

FISCALÍAS DE INSTRUCCIÓN CAPITAL

MAYO 2024

UNIDADES TERRITORIALES

LUNES A VIERNES
DISTRITO I
FISCAL UJ y Dep. Pol.
DIST.I     T 2° GONZÁLEZ, Guillermo UJ 2 y 20
DIST.I     T 3° MANA, José Alberto UJ 23
DIST.I     T 4° CARO, Rubén UJ 4
DIST.I     T 5° BLASCO, Ma. Celeste UJ 5
DIST.I     T 6° BRINGAS, José UJ 1

 

LUNES A VIERNES
DISTRITO II
FISCAL UJ y Dep. Pol.
DIST.II    T 1° QUAGLIATTI, Lourdes UJ 8 y Comisaría Santa Rosa y Área Mujer Santa Rosa
DIST.II    T 3° MICHELI, Luis UJ 6 y Departamental Piquillín
DIST.II    T 4° CHIAPERO, Victor UJ 3 y Subcomisaría Obispo Trejo
DIST.II    T 5° ESPOSITO, Ma. Florencia UJ 9 , UJM Rio Primero  y Comisaria La Puerta
DIST.II    T 6° PEREZ MORENO, Eugenia UJ 7, Comisaría  Montecristo y Comisaría  Capilla de los Remedios
DIST.II    T 7º CASAS, Tomás UJ 10 y Comisaría La Para

 

LUNES A VIERNES
DISTRITO III
FISCAL UJ y Dep. Pol.
DIST.III T 1° GODOY, Andrés Rubén 12
DIST.III T 3° FERNANDEZ, Maria Silvana 11
DIST.III T 4° PALACIOS, Claudia Rita 15 y 16
DIST.III T 5° GARCÍA RAMIREZ, Patricia 17 y Crias Malvinas, Cabo Cogote, Estación Gral. Paz,
DIST.III T 6 RODRIGUEZ, Iván 14 y Cria Colonia Tirolesa
DIST.III T 7° GARZON, Raúl Ignacio 13

 

LUNES A VIERNES
DISTRITO IV
FISCAL UJ y Dep. Pol.
DIST.IV T 1° DE ARAGON, Ernesto Rafael 21
DIST.IV T 2° VAZQUEZ, Horacio Adrian 22
DIST.IV T 3° KLINGER, Juan Pablo 18
DIST.IV T 4° COPELLO, Liliana Villa Allende,  y Río Ceballos, Dep. Pol. Saldan, Unquillo,  y Salsipuedes
DIST.IV T 6° GUTIEZ, Jorgelina 19 y La Calera

 

TURNOS FINES DE SEMANA DE FISCALIAS

FIN DE SEMANA FISCALÍA FISCAL SECRETARIO
04-05 al 05-05 DIST.I     T 4° CARO, Rubén VAGLIENTE, Cecilia
DIST.II    T 1° QUAGLIATTI, Lourdes DEGANI, Andrea
DIST.III   T 1° GODOY, Andrés HERNANDEZ, Andrés
DIST.IV  T 6° GUTIEZ, Jorgelina MOYANO, Diego

 

FIN DE SEMANA FISCALÍA FISCAL SECRETARIO
11-05 al 12-05 DIST.I     T 5° BLASCO, Ma. Celeste NUÑEZ, Sergio
DIST.II    T 3° MICHELI, Luis JUAREZ, María Laura
DIST.III   T 3° FERNANDEZ, Ma. Silvana SCAGLIOTTI GARZON, Enrique
DIST.IV   T 1° DE ARAGÓN, Ernesto BUSQUETZ, Matías

 

FIN DE SEMANA FISCALÍA FISCAL SECRETARIO
18-05 al 19-05 DIST.I     T 6° BRINGAS, José SCARPINO de IBAÑEZ, Silvana
DIST.II    T 4° CHIAPERO, Víctor MARTINELLO, Silvia
DIST.III   T 4° PALACIOS, Claudia PALACIO, Rita Beatriz
DIST.IV   T 2° VAZQUEZ, Horacio FRANCESCHINA, María Soledad

 

FIN DE SEMANA FISCALÍA FISCAL SECRETARIO
25-05 al 26-05 DIST.I     T 2° GONZÁLEZ, Guillermo LOUSTAU, María Victoria
DIST.II    T 5° ESPOSITO, Ma. Florencia AVALOS, Gonzalo
DIST.III   T 5° GARCÍA RAMIREZ, Patricia ROLDAN, Damian
DIST.IV   T 3° KLINGER, Juan Pablo PEREZ VILLALOBO, Mariana

 

TELÉFONOS 

TRIBUNALES II: 4266800-4266900 -de 8:00 hs a 20:00 hs-
TRIBUNALES I: 4481000-4481600 -de 20:00 hs a 8:00 hs